Georg Rössler
(Mengen 1861-1925 München) Der Geigenspieler, signiert Gg Rössler Mchn, Öl auf Holz, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
04.10.2022 - 10:04
EUR 650.-
Georg Rössler
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 04.10.2022 - 10:04 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 20.09. - 04.10.2022 |
Lots from other auctions
- Oswald Haerdtl, a small bonbonnière, designed in 1925, executed by J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Madonna mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Drei Wandteller - Schalen, Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
- Zwei Silber Tafelbesteck Garnituren für eine Person, Wien, 1833 und um 1900
- Moser 'Mozart' - 6 Weingläser,